top of page
APADRINHE UM ALUNO
Por meio de nossos planos, você pode arcar com os custos mensais de um aluno:
estudos e alimentação
145R$Todo mêsFinancie os estudos e alimentação de um aluno- Taxas de Inscrição
- Obras literárias cobradas nos vestibulares da USP e Unicamp
- Alimentação
- Custos fixos do cursinho
Obras literárias Plus
32R$Todo mêsAjude nossos alunos com 1 livro por mês- Obras de leitura obrigatória USP e UNICAMP
- Obras de literatura geral
obras literárias
16R$Todo mêsCompre os livros cuja leitura é cobrada nos principais vestibulares- Obras literárias cobradas em Vestibulares principais
estudos
56R$Todo mêsFinancie os estudos de um aluno.- Taxas de inscrição dos vestibulares.
- Alimentação.
- Obras literárias cobradas nos vestibulares da USP e UNICAMP.
- Custos fixos do cursinho (site, contador etc).
apoio total
339R$Todo mêsFinancie integralmente a preparação de um aluno.- Livros e Taxas de Inscrição em Vestibulares
- Alimentação
- Custos do cursinho com site e contador.
- Transporte do aluno para o Cursinho
bottom of page